Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией и призваны заменить традиционные итоговые контрольные работы, проводимые в образовательных организациях. Они проводятся каждой школой самостоятельно с использованием единых вариантов заданий, разрабатываемых на федеральном уровне.

В 2024 году ВПР будут проведены для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х,7-х,8-х и 11-х классов.

Для 4,5,6,7,8 классов  выполнение проверочных работ является обязательным. Для 6-х - 8-х классов обязательным являются русский язык и математика, два других предмета на основе случайного выбора, предоставленного в личном кабинете ФИС ОКО. В 5-х классах по решению школы ВПР по истории будет проводиться в компьютерной форме.

Обучающиеся  11-х классов напишут проверочные работы в режиме апробации.

В МБОУ Сосновская СШ№1 одиннадцатиклассники будут выполнять ВПР по истории.

Результаты выполнения ВПР будут использованы для оценки уровня подготовки школьников, совершенствования преподавания предметов в школе, а также родителями обучающихся для определения образовательной траектории своих детей.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

План-график  проведения ВПР 2024

Порядок проведения Всероссийских проверочных работ в 2024 году

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО  УРОВНЯ